188博金宝亚洲体育.主頁欢迎您

2018/2019学年188博金宝亚洲体育学生先进集体和先进个人名单

发布时间:2019-11-28文章来源: 浏览次数:

经公示,2018-2019学年188博金宝亚洲体育先进集体和先进个人名单如下:


2018/2019学年学生先进集体和先进个人汇总表

电子信息工程 学院(盖章) 时间: 201911 18

1、先进集体

文明离校先进学院

序号

学院

1

188博金宝亚洲体育

宿舍文化先进学院

序号

学院

1

188博金宝亚洲体育

优良学风学院

序号

学院

1

188博金宝亚洲体育

先进宿舍

序号

宿舍

序号

宿舍

1

东一107

2

东一122

2、先进个人

校优秀干部

序号

姓名及班级

序号

班级

1

栗宁(电气161502)(11)团支书

11

姚越(电子171501)(21)女生部

部长

2

张林(电气161503)(21)班长

12

王晋晋(电子171502)(11)学生会学习部部长

3

喻鹏程(电气161503)(11)学习委员

13

周香利(测控171502)(11)组宣委员

4

权升(自动化161501)(11)学生会副主席

14

姚逸(电气181502)(13)班长

5

李荣(通信161501)(11)学习委员

15

李澳阳(电气181503)(21)学习委员

6

武盼(通信161502)(31)社联副主席

16

王溦(自动化181502)(11)团支书

7

王岩(测控161501)(11)班长

17

管雪洁(自动化181503)(21)团支书

8

张宗(电气171503)(11)宣传部部长

18

韩靖(电子181501)(21)团支书

9

董俊君(电气171503)(1,特)学习部部长

19

徐小楠(电子181501)(12)学习委员

10

 

梁源颀(电气171504)(11

宣传部部长



校三好学生

序号

姓名及班级

序号

班级

1

王昕(电气161501)(13

20

魏锦波(电子171501)(12

2

段凯琪(电气161502)(13

21

杨青(电子171501)(21

3

孙睿英(电气161503)(2,特)

22

王皓玥(电子171502)(11

4

亓月欣(电气161503)(1,特)

23

李橘楠(测控171501)(21

5

沈灵鑫(电气161504)(21

24

童佳俊(测控171502)(12

6

班堃(电子161501)(特,1

25

赵袆薇(电气181501)(11

7

付丘宇(电子161501)(11

26

任宣宁(电气181502)(21

8

白牡丹(电子161501)(11

27

秦艺璇(电气181502)(21

9

肖振庭(电子161502)(11

28

薛垚君(电气181502)(21

10

袁洋(通信161502)(11

29

王琼(电气181503)(21

11

陈杰(测控161502)(12

30

王宇泽(电气181504)(11

12

昝媛婷(电气171502)(11

31

赵彬(自动化181501)(21

13

张晓红(电气171503)(11

32

林瑶瑶(自动化181502)(11

14

李旭涛(电气171504)(11

33

段凯荣(电子181501)(11

15

张佳(电气171504)(11

34

吴鑫荔(电子181502)(11

16

邵佳扬(电气171504)(11

35

李芳芳(电子181503)(11

17

佟佳航(自动化171501)(11

36

王文莹(电子181503)(11

18

郝金龙(自动化171501)(21

37

郭亚丽(电子181504)(12

19

王朋辉(自动化171502)(12



院三好学生

序号

姓名及班级

序号

班级

1

白佳雪(电气161501)(12

50

程家洋(测控171501)(22

2

宋英豪(电气161502)(22

51

任俞宣(测控171501)(32

3

胡慧敏(电气161503)(32

52

郭以恒(测控171502)(1,3

4

黄宣琦(电气161503)(23

53

李然然(电子171501)(22

5

仪家安(电气161503)(32

54

任慧莹(电子171501)(13

6

申怡(电气161504)(22

55

王福琴(电子171501)(22

7

赵博凯(电气161504)(32

56

祁乔乔(测控171502)(13

8

李佳庆(自动化161501)(23

57

黄超(测控171502)(23

9

龚懿昀(自动化161501)(32

58

武鉴(测控171502)(32

10

樊荣杰(自动化161501(2,2)

59

赵梦凡(测控171502)(23

11

李先育(自动化161502 )(21

60

王凯莉(测控171502)(23

12

闫慧娴(自动化161502 )(12

61

陈治锐(电气181501)(13

13

赵焱(电子161501)(22

62

胡小伟(电气181501)(32

14

于鸿元(电子161501)(23

63

黄毅(电气181501)(22

15

郭云飞(电子161501)(22

64

邸梦浩(电气181501)(23

16

高伟山(电子161502)(22

65

李云松(电气181502)(12

17

王骞(电子161502)(22

66

唐麒麟(电气181503)(23

18

冯泽文(电子161502)(22

67

杨继兴(电气181503)(32

19

李钰冰(电子161502)(22

68

马鹏泽(电气181504)(12

20

白桐瑞(电子161502)(2.3

69

王发琛(电气181504)(23

21

卢荟(通信161501)(32

70

张洁薇(电子181504)(32

22

王冰(通信161501)(32

71

严稽精(电气181504)(23

23

高振强(测控161502)(22

72

胡瑞(电气181504)(22

24

李凌楠(电气171501)(32

73

胡娇(自动化181501)(21

25

曲泽鹏(电气171501)(23

74

贾宇鹏(自动化181501)(22

26

孔维仁(电气171501)(22

75

刘欣悦(自动化181501)(11

27

李志强(电气171502)(22

76

魏昊喆(自动化181502)(21

28

刘宏胜(电气171502)(22

77

赵鸿祥(自动化181502)(22

29

郝志梅(电气171502)(22

78

郭世伟(自动化181502)(13

30

任锦涛(电气171503)(22

79

邵承源(自动化181503)(23

31

杨帆(电气171503)(23

80

赵江波(自动化181503)(22

32

武姝璇(电气171503)(22

81

徐嘉成(自动化181503)(32

33

栾昊(电气171503)(23

82

袁煜强(自动化181503)(22

34

康佳乐(电气171504)(22

83

关鑫磊(电子181501)(22

35

吴昊(电气171504)(22

84

姚汶昕(电子181501)(32

36

解云涛(电气171504)(23

85

陈烨(电子181501)(32

37

郝昭琳(电气171504)(22

86

朱长宜(电子181501)(32

38

栗梦华(电气171504)(22

87

钱立友(电子181501)(23

39

姚蓉欣(自动化171501)(31

88

李常启(电子181502)(22

40

高锋(自动化171501)(23

89

唐念(电子181503)(21

41

张旭(自动化171502)(12

90

张其涵(电子181503)(32

42

杨子荣(自动化171502)(22

91

贾馨博(电子181503)(22

43

李茂冉(自动化171502)(32

92

陈佳妮(电子181503)(23

44

武明慧(自动化171502)(23

93

马佳瑶(电子181503)(22

45

刘倩(自动化171502)(22

94

张莉茹(电子181504)(23

46

李嘉宁(电子171502)(23

95

闵梦泽(电子181504)(22

47

丁世雄(电子171502)(32



48

师建军(电子171502)(22



49

程麓洁(电子171502)(32



工作成绩突出奖

序号

姓名及班级

序号

班级

1

卜昱家(电气161501

7

刘金波(电子171501

2

樊荣杰(自动化161501

8

张峰(自动化171502

3

权升(自动化161501

9

韩志博(自动化181502

4

张绪尧(电子161501

10

韩靖(电子181501

5

周彪(电气171501

11

马佳瑶(电子181503

6

杨书钰(电气171502

12

时敬博(电子181503

学习进步奖

序号

姓名及班级

序号

班级

1

王皓月(通信161501

7

封伟(自动化181502

2

王喆(自动化171502

8

任晓康(自动化181503

3

陈晨(电子171502

9

时敬博(电子181503

4

霍圣伟(测控171501

10

李翼泽(电子181504

5

李求新(电气181501

11

王慧磊(电子181504

6

李子昂(自动化181502



竞赛优胜奖

序号

姓名及班级

序号

班级

1

段晓宇(测控151501)

41

陈斌(自动化171501)

2

卜昱家(电气161501)

42

王鹏辉(自动化171502)

3

刘峰(电气161501)

43

张旭(自动化171502)

4

齐钧寰(电气161501)

44

张峰(自动化171502)

5

严英凯(电气161501)

45

刘倩(自动化171502)

6

侯礼尚(电气161501)

46

刘金波(电子171501)

7

白佳雪(电气161501)

47

任慧莹(电子171501)

8

胡慧敏(电气161503)

48

姚越(电子171501)

9

张林(电气161503)

49

程麓洁(电子171502)

10

孙睿英(电气161503)

50

武俊宇(电子171502)

11

亓月欣(电气161503)

51

王皓玥(电子171502)

12

申怡(电气161504)

52

程家洋(测控171501)

13

龚懿昀(自动化161501)

53

陈泉至(测控171501)

14

李骞(电子161501)

54

曹富国(测控171501)

15

苏泳恺(电子161501)

55

贾启航(测控171501)

16

唐子山(电子161501)

56

师霖(测控171501)

17

邢津榕(电子161501)

57

申清桥(测控171501)

18

李浩(电子161501)

58

秦肖娟(测控171501)

19

许奇(电子161501)

59

白宸境(测控171502)

20

庞锦浩(电子161501)

60

周宇杰(测控171502)

21

肖振庭(电子161502)

61

赵梦凡(测控171502)

22

卢荟(通信161501)

62

王凯莉(测控171502)

23

陈硕蒴(通信161501)

63

郭以恒(测控171502)

24

王冰(通信161501)

64

黄超(测控171502)

25

武盼(通信161502)

65

张华瑞(测控171502)

26

杨港(测控161501)

66

童佳俊(测控171502)

27

李冠君(测控161501)

67

赵彬(自动化181501)

28

龚凯盛(测控161501)

68

贾宇鹏(自动化181501)

29

杨文彪(测控161501)

69

刘欣悦(自动化181501)

30

廖宣淋(测控161502)

70

肖茗月(自动化181502)

31

赵茁(电气171502)

71

李泽琛(自动化181503)

32

刘宏胜(电气171502)

72

谢家斌(自动化181503)

33

焦于峰(电气171502)

73

陶政梁(自动化181503)

34

柴聚川(电气171503)

74

陈佳明(电子181503)

35

张晓红(电气171503)



36

栾昊(电气171503)



37

许虎(电气171503)



38

张佳(电气171504)



39

陈星儒(自动化171501)



40

王顺(自动化171501)



自强不息励志成才奖

序号

姓名及班级

序号

班级

1

林伟益(电气161502

5

王琼(电气181503

2

王岩(测控161501

6

徐小楠(电子181501

3

杨子荣(自动化171502

7

贾馨博(电子181503

4

霍圣伟(测控171502



精神文明建设积极分子

序号

姓名及班级

序号

班级

1

张林(电气161503

7

许翀宇(自动化171502

2

樊荣杰(自动化161501

8

申清桥(测控171501

3

覃泰锦(自动化161502

9

姚逸(电气181502

4

陈硕蒴(通信161501

10

邸梦浩(电气181501

5

焦于峰(电气171502

11

徐泽如(电气181504

6

许虎(电气171503

12

刘书辰(电子181501

志愿服务奖

序号

姓名及班级

序号

班级

1

卜昱家(电气161501

6

马鹏泽(电气181504

2

边壮(电子171502

7

王发琛(电气181504

3

张媛媛(电子171502

8

冯浩翔(自动化181502

4

李红鉴(测控171502

9

李翼泽(电子181504

5

张华瑞(测控171502



 

科技创新奖

序号

姓名及班级

序号

班级

1

段晓宇(测控151501

3

许虎(电气171503

2

栾昊(电气171503

4

王永豪(自动化181503

 

新媒体建设先进个人

序号

姓名及班级

1

张宗(电气171503

优秀校园记者编辑

序号

姓名及班级

1

张宗(电气171503

 

 

关闭 打印责任编辑:段灵芝